Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 12:25   #16  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Цитата:
Сообщение от DAsm Посмотреть сообщение
Ну а для начала мне нужно обнулить все значения строк? А потом уже при добавлении удалении обновлять данные?
Порядок работы пользователя таков, что сначала он создаёт заголовок/шапку журнала, а только потом создаёт его строки. Так? Т.е в начальный момент, когда журнал уже есть, а строк ещё нет, количество строк равно нулю (это значению по умолчанию). Потом при вводе строк можно на форме строк перехватить это событие и обновить значение в таблице журналов. Или я не понял ваш вопрос?

Цитата:
Сообщение от DAsm Посмотреть сообщение
А как быть с тем чтобы именно значение "количество строк" в таблице "Журналы" не могли модифицироваться?
Ну это то как раз совсем просто. Стоит лишь установить свойства AllowEdit и AllowEditOnCreate у нужного поля таблицы в значение false.

Цитата:
Сообщение от DAsm Посмотреть сообщение
Как из 1 формы мне получать значения во второй? Или так же с передачей параметров?
Тут наверное стоит уточнить, что работа с данными может происходит не только на уровне форм, но и на уровне таблиц. Т.е. вам никто не мешает находясь на форме 1 обращаться к данным таблицы 2. Данные, который храняться в БД, в отличии от временных данных кокторые связанны с конкретным объектом, доступны в любом объекте аксапты.

Цитата:
Сообщение от DAsm Посмотреть сообщение
И к сожалению я не могу понять логику туториалов вообще. Похоже я в программировании не так силен как предполагал.
Логика в том, чтобы отделить дизайн (саму форму), от поведения (кода в обработчиках событий). Т.е. на самой форме кода остаётся по минимому, только переадресация управления соответствующим методам класса. Классы собраны в иерархии. В базовых классах реализуются общие ньюнсы поведения в наследниках более спецефические, относящиеся к более конкретной задаче.

Цитата:
Сообщение от DAsm Посмотреть сообщение
И не открываются кстати формы туториалов по журналам требуя какой-то активный буфер или выдавая ошибки...
Форма строк журнала не может быть открыта сама по себе, только в контексте какого-то журнала. Она не предназанчена для отображения всех строк всех журналов сразу, только конкретного. Т.е. открыть её можно только по кнопке "Строки" на форме журналов.
А форма tutorial_JournalTable тоже не открывается?