Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 01:32   #95  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от svcoder Посмотреть сообщение
Когда вы пишите софт, который на 99% будет использоваться на территории России и есть возможность писать на русском языке - вы будете это делать. Какое-то влияние на это имеет и то, что символьных меток, как в Axapta в 1С нет, и все переводы выполняются прямо в коде. Согласитесь, довольно странно видеть код типа: Message(NStr("ru='Сообщение'"))
Мне не странно видеть такой код на английском даже если сообщения на русском.
Есть локализации 1С на китайском, что ж теперь код на китайском писать?

Но я понимаю что это имеет право на жизнь. Крайне познавательно.

Языки программирования с ключевыми словами не на английском
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF...BA%D0%BE%D0%BC

Цитата:
Сообщение от svcoder Посмотреть сообщение
На Java говнокодеров не меньше чем на 1С, на С++ ощутимо меньше, ибо он ошибок не прощает. Если для вас любовь, это писать программу на C++ месяц, когда ее можно на 1С написать за час, то это ваше личное дело. Сейчас С++ единственным способ написания внешних компонент для 1С, поэтому многие профессиональные разработчики на 1С вынуждены его знать и использовать.
На коммерческих проектах Java значительно меньше говнокодеров по многим причинам. Это и серьезный конкурс на такие вакансии и изначально лучшее базовое образование и культура самого языка и наличие фрэймоворков и прочее. Не особо условия для говнокода,

1С, как и AX, чаще всего один в поле воин, где работа заключается в патчах и хороший не тот кто пишет хороший код, а тот кто хорошо понимает. Говнокод поощряется. В большинстве случаев он просто неизбежен.

Цитата:
Сообщение от svcoder Посмотреть сообщение
Python очень популярен в 1С сообществе, недавно был выпущен продукт "1С:Центр администирования", там все скрипты на Python. Да и вообще для анализа тех журнала или обработки выгруженных модулей тоже часто пригождается
Думаю что некомфортно программировать и на русском и на английском, мозг он привыкает к чему-то одному.
Цель ERP была уйти от зоопарка под одну крышу, но зоопарк то меньше не стал.

Вот кстати интересный проект

Жопа наверно если на 1С
http://www.zope.org/en/latest/