Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2017, 10:21   #74  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну просто с продажами у вас неважно, блокировка разработки создаст очень большой накат и от партнеров и от клиентов. (И уж точно падение выручки от продажи подписки). Есть просто надежда что ваше руководство тупо сольют, а новым начальникам будет повод слушать партнеров и клиентов...
Кстати - не удивлюсь если на вас (в смысле - на Микрософт) там в суд подадут по какому-нибудь поводу. Например - за ненадледжащее оказание услуг по поддержке (типа - мы хрен знает сколько лет платили за подписку, а они выпустили продукт который дорабатывать нельзя, а без доработки оно у нас не внедряется). Или за отсутствие ценовой модели одноразового платежа - только с ежемесячной подпиской. (Типа - навязывание услуги.)
Вообще я тут уже писал где-то что схема cloud с подпиской начинает подозрительно напоминать налоги. То есть - ты их вынужден платить, ты не знаешь как они будут потрачены и будет ли результат их траты полезен тебе лично, ты не можешь быстро сменить юрисдикцию и сменить поставщика услуг и тд и тп. (При этом все-таки в Европе ты через систему выборов можешь как-то и до какой-то степени влиять на то как твои налоги будут потрачены, а в случае cloud ты просто платишь как рэкетирам).
Мой жизненный опыт говорит мне, что любое государство ОЧЕНЬ не любит когда кто-то пытается нарушить его монополию на сбор налогов. Поэтому я очень подозреваю, что любые иски против разнообразных монопольных облачных провайдеров будет очень положительно восприняты ЕСовскими органами.