Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 10:18   #11  
Cathome is offline
Cathome
Участник
Аватар для Cathome
 
54 / 23 (1) +++
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
Максимальное кол-во программных последовательностей сверху ограничено значением максимальной пропускной способности, если это значение было бы равно 100, 400 и т.д., то тогда смысл увеличивать его имеется, а так если у вас максимум 3, то можно хоть 5 поставить ничего не поменяется.
Извините за глупый вопрос, т.е. maxIterations и NumOfIteration - понятия одного порядка? Неужели у кого-то бывает больше 100?

По поводу копеек. Да, вы правы. На втором пересчёте уже идут коррекции менее 10 коп. (при мин.коррекции 0.1). Проблема в том, что всё равно эти коррекции порождают проводки в ГК. Сегодня проверила. И проанализировала наши операции за прошлое время, почти везде на втором пересчёте есть операция ГК и почти везде есть суммы коррекции менее 10 коп., разнесённые в ГК (даже при пороге в рубль).

Откуда они берутся, я и без отладчика знаю. В закупках на количество, кратное 2, постоянно приходится сумма, не кратная 2. И эта лишняя копейка в рамках партии потом гоняется туда-сюда до тех пор, пока не закроется склад или пока партия не спишется. Я думаю, это у всех есть, но не у всех при этом получаются фин.проводки. У нас очень часто партия расщепляется на разные бух.счета. Допустим, по одной такой партии приход на 41 потом корреспондирует с 10, 91, 20, или даже банально происходит смена фин.аналитики при перемещении. Вот и проводки от этой копейки. В рамках всего склада много таких операций набирается. Работает ли пересчёт не так, как нам надо, или мы работаем не так, под что заточена Аксапта, это вопрос риторический..

Другой вопрос, что в пересчёте для отчётности, возможно, нет такой острой необходимости получить точную себестоимость, которая всё равно в рамках месяца неточная. А при подготовке к закрытию всё равно запускается всё вручную и нет разницы, 1 или 3-4 раза это сделать.

Я вообще против каких-либо модификаций и сама считала бы для отчётности 1 раз. Но т.к. это делаю не я, то только могу высказать своё мнение на этот счёт.
__________________
"казалось бы, зачем виртуализировать виртуализаторы виртуализаторов виртуальных ява-машин, но Оракл было уже не остановить..." © Башорг

Последний раз редактировалось Cathome; 29.03.2018 в 10:23.