Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 09:40   #10  
sergeyjb is offline
sergeyjb
Участник
Аватар для sergeyjb
 
68 / 12 (1) ++
Регистрация: 01.10.2008
Юзверь во все группы входит, как CRM в браузере у него запускается - видно на скриншоте (это то что выдаеться ему сразу после ввода адреса CRM сервера).

Анализ данных непосредственно в таблицах dbo.SystemUser... показал что проблема в том что у данного пользователя не изменилось при импорте организации значение systemuserid. У моей учетки сменилось а у него нет.

И основную картину можно видеть в таблице dbo.SystemUserPrincipals
А причина видимо в том что не отмаппировался этот пользователь при импорте (импортировал не я а спец по развертыванию и часть юзверей не отмапировалось насколько я знаю, видимо этот тоже - учетка заведена латиницей в отличие от остальных учеток в АД).
Поэтому такие поля как SystemUserPrincipalId, SystemUserId, PrincipalId в этой таблице заполнены непонятно как.
Чтобы эту кашу руками менять надо слишком хорошо разобраться в алгоритме сохранения версионности изменений и алгоритме смены этих полей при Импорте и Создании пользователей.

Вопрос теперь такой: как можно этого пользователя перемапировать? Повторить процедуру стартовую маппинга пользователей но для него одного?
Чтоб заново пересвязать доменную учетку с пользователем CRM. Или это уже невозможно и только пересоздавать с переброской привязанных объектов CRM на временного юзверя?
__________________
Сергей Осипов, MCTS:SQL Server 2005, ООО "Программные технологии", Самара

Последний раз редактировалось sergeyjb; 23.10.2008 в 09:44.