Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2005, 13:37   #24  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Изначально опубликовано max_woody_ru

А кого же мне требовать еще? Продавец мне не нужен - купить утюг я могу и сам. Проблема в том, что когда продают утюги, обычно продавец может только и сказать, что этот утюг круче (современнее, больше функций...) того
Т.е. Вы не делаете покупки, если Вам не предоставят супер-пупер спеца по утюгам машинам и т.д.)?
Именно это имеется ввиду под словом "требуете". Иначе там было бы слово "просите" или "хотите", "умоляете" и т.д.
Хотя да, стоило там написать не "продавец", а "продавец-консультант". Это больше приближено к практике.

Да и обсуждаем мы тут не утюги все таки. А если можете компанию-интегратора сами выбрать - Вам пофигу будет что за продавец. Хотя конечно если он будет вообще никакой, тогда конечно это повляет на выбор. Но это уже редкая крайность.

Цитата:
Изначально опубликовано max_woody_ru

Задача продавца - все-таки продать. Не хочу употреблять слово "впарить", но много ли ты видал продавцов, которые сказали "не, ребяты, наш утюг вам не подойдет"?
Видел и таких продавцов. Не на рынке (базаре) конечно.
Хотя, например, на строительных рынках такие довольно часто встречаются.

Все определяется степенью порядочности перед клиетом и ответственности перед своим работодателем и внедренцами-сослуживцами, которые будут дальше работать с этим клиентом.