Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2003, 19:46   #55  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Я не КАТЕГОРИЧЕСКИ несогласен
Я оспариваю конкретные ваши постулаты.

Цитата:
Если кандидат совсем не вписывается в коллектив, то ему бессмысленно там работать - все равно уйдет через некоторое время.
Внедренца обычно берут под конкретный проект, конкретную задачу - с ограниченными сроками. После ее завершения обычно держать его просто не имеет смысла - можно найти подешевле. Если человек действительно делает свою работу хорошо - то компания потерпит его "невозможный" характер несколько месяцев, ради получения впоследствии дополнительной прибыли.

Цитата:
Просто если кандидат приходит ко мне в гости, то япрошу его заполнить анкету.
...в которой опять в сотый раз одни и те же вопросы, уже написанные в резюме.

Вам сложно сделать самому copy-paste из резюме в вашу формочку? Или может вам просто нравиться заставлять других людей, которых вы считаете зависимыми от вас?

Человек изложил все что хотел в резюме. Есть к нему вопросы - позвоните/напишите, он ответит. Не хотите с ним связываться - просто прогнорируйте его.
Не надо заставлять его заниматься ерундой.

Цитата:
? А потому что он политик.
Вот я про то и говорю. Что вы политиков нанимаете. А они далеко не всегда нужны. Иногда требуется диктатор, зверь, который поставит компанию на уши - но добьется, чтобы все работало. Зависит от того, что хочет владелец, и сколько он готов потратить. Политик - это дорогое удовольствие. Политик прежде всего делает хорошо себе, а потом уже - компании. На запущенные проекты, которых немало - я бы политика вообще не брал.

Цитата:
Директор осел... а кто мы такие, собственно, чтобы оценивать директора?
Мы -внедренцы. У нас профессия такая - говорить правду. Даже если она неприятна.