Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 23:16   #254  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Link Посмотреть сообщение
Такой же как и онсайт минус потенциальные экспенсы... можно еще скинуть, но уже нужно смотреть что за проект\клиент\обстоятельства и т.д. В целом я против демпинга, и так рейты не растут и курс сами знаете какой.
Должен быть выше, но нынче популярна тема дауншифтинга и народ готов работать за полцены на удаленке.
Лучше всего на длительном проекте поработать onsite, а потом перейти на удаленку. Будет проще получить нормальный рейт.
У моей коллеги так и получилось. Приручила клиента и с тем же рейтом уже год на Кипре. Говорит что экономит £50-£70 в неделю (£12 на рабочий день) на расходах которые имели место быть когда работала onsite.

В моем случае я значительно снижаю рейт на удаленную работу так как те же экспенсы у меня в районе £100 на рабочий день если мне надо работать onsite.

Назвать свой рейт демпингом не могу так как мне тупо выгоднее чем иметь большой рейт и большие расходы. Дауншифтингом тоже язык не поворачивается так как чем дальше от Лондона тем лучше качество жизни

Лично я готов работать удаленно за рейт который просит i-neti, российский AX аутсорсинг. То есть 45-50 EUR в час.