Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 01:28   #248  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Горящая вакансия AX developer Hannover, Germany

Цитата:
Сообщение от ax_mct
EUR 60к до налогов это в принципе немного если разделить на 12 месяцев на 21.5 день на 8 часов то это будет $33 в час (1 Euro equals 1.12 US Dollar).
Но фрилансер в принципе не может иметь такой загрузки и скорее она она будет в лучшем случае 40% от этого времени.
Цитата:
Сообщение от pitersky
Вообще-то я знаю именно фрилансеров и именно на 100% загруженных. Не знаю, почему вы решили, что загрузка будет около 40%.
Да, и чтобы не было расхождений в терминологии - фрилансером я считаю человека, который юридически представляет собой ИП.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
А главное еще непонятна вообще существование в реальности такой темы как индивидуальный и независимый фриланс по AX из России.
Да, есть варианты удаленной работы с компаниями-аутсорсерами но такие ставки скорее у этой компании а не у работника.

Если же это не временный фрилансер а "постоянный" работник иностранной компании находящийся в России и рассматриваемый как постоянно в России проживающий
то платить такому $5582.25 то есть в разы больше чем на локальном рынке нет никакого смысла. Так как убивает саму суть аутсорсинга.
Цитата:
Сообщение от pitersky
Я не знаю, какие ставки у иностранных компаний-аутсорсеров. Я знаю, что Нэти берет до 1400 рублей в час - у них это на сайте опубликовано. Но вообще-то я не понимаю, что вас удивляет в ставке $35 в час. Три года назад это было примерно 1000 рублей, то есть всего в 1,5 раза ниже тарифа Нэти. Если предположить, что Нэти платит удаленщику половину тарифа, то в 2013 году у них можно было заработать 700*8*20/30 = $3700 в месяц при полной загрузке.
А логика взять такого человека вполне понятна - не надо оформлять visa sponsorship. Ну и понятно, что так может работать только достаточно опытный разработчик, который на локальном рынке может стоить гораздо дороже (если посчитать все налоги и сборы, которые на фрилансера равны нулю).
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Поэтому и был запрос показать Несси
Если вы просите ФИО и скриншоты движения по банковским счетам, то это не ко мне - некоторые их тех, о ком я говорю, бывают на аксфоруме и сами напишут, если сочтут нужным.
__________________
С уважением,
Вячеслав
http://i-neti.com/Pricing
Full-time rate: €45 /hour
Flexi Rate: €50 /hour

Предполагаю что программисту может перепадать процентов 30% то есть €15 - €17.

700 рублей в августе 2013 это $11 (65 рублей) или €10 (72 рубля).
http://www.xe.com/currencytables/?fr...ate=2016-08-13
При $88 в день это $1892 в месяц, не $3700. В разы меньше чем $5582.25.

То есть мой аргумент в том что деньги не сопоставимые а в разы отличающиеся.

Вопрос не в том что есть отдельные герои в своих исключительных обстоятельствах, вопрос в том есть ли такой рынок и в каком состоянии он пребывает.
Какой спрос-предложение и какие ставки.


P.S. Если я перееду в Россию и буду продолжать работать на западного клиента в силу уже сложившихся отношений то я буду таким же примером на который можно ссылаться но пример будет как бы вне рынка. То есть невалидный пример.

Последний раз редактировалось ax_mct; 14.08.2016 в 01:37.