Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 00:19   #18  
AlexSD is offline
AlexSD
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
257 / 302 (11) ++++++
Регистрация: 14.10.2003
Цитата:
Сообщение от Logger Посмотреть сообщение
Да какая тут экстраполяция...

Понимаю, что вам как сотруднику майкрософт, наверно, неприятно читать такое мнение, но оно оправдано.
Ну, я - уже больше трех лет как бывший сотрудник (хотя, бывают ли бывшие сотрудники ). Зато у меня теперь есть время писать на форумы.
Было высказано мнение одного программиста из компании, в которой работают более ста тысяч сотрудников. Как говорится, «у нас все люди сложные, и к каждому свой подход нужен».

В компанию приходят работать много разных людей. И программистов, и их начальников. У всех свои взгляды, свой груз, свой опыт. Ну не может быть мнения, с которым были бы все согласны. А на мой взгляд, чаще те, кто приходит в Microsoft принимать решения, до Аксапты разрабатывали другие системы. Это как один из источников свежих идей (мое личное мнение). Если вы, например, придете работать в какой-нибудь «САП» начальником, вы же тоже начнете с того, что будете реализовывать передовые идеи и любимые фишки из Аксапты, при этом не обращая внимание и ломая исторические «САПовские» застои. По крайней мере, я бы так и поступил.

Работая уже три года на партнерах, я пока не встречал проектов, где была бы разрешена разработка на проде. Копируем время от времени прод на тест. Или просто копируем, если нужно что-то срочно починить. Как правило, такие случаи достаточно редки.

Еще одна мысль, что для того, что бы принимать решения, нужно обладать более полной картиной и статистикой. Сколько кустомеров включили разработку на проде? А сколько – не включали и копируют данные на тест? Какие простои и потери у тех, кто дебажит на проде, а какие у тех, кто раскошелился на тест?

ЗЫ. Я ничегошеньки не знаю про САП.

Последний раз редактировалось AlexSD; 31.03.2017 в 02:04.