Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2005, 13:11   #11  
SVG is offline
SVG
Участник
 
201 / 10 (1) +
Регистрация: 15.11.2004
Цитата:
Сообщение от Галина
Цитата:
Вы путаете SIFT и FlowFields - это совершенно разные вещи.
SVG - вот тут я как то с вами не соглашусь. Flowfields-часть SIFT и иметь отдаленное отношение они не могут. Потому как без flowfield полей-как вы интересно увидете результат "хранения готовых сумм по выбранным группирующим полям". ВОзможно вы всю эту технологию понимаете-но как то очень не ясно выразились. И у людей только разбирающихся в Навижине будет каша в голове.
Ну понеслась... Не надо со мной "как-то не соглашаться", меня надо слушать и записывать. Последний раз повторяю, что вычисляемые поля и суммовые индексы - это совершенно разные и отдельные друг от друга вещи. И уж тем более никто из них не является частью другого.
А доступ к SIFT никто получить не может. Этим занимается сам навижн, его клиент. Вы никак повлиять на него в этом смысле не можете. И работает эта технология (SIFT) совершенно для вас прозрачно - вы делаете
либо Item.CALCFIELDS(Inventory), либо 32.CALCSUMS(Quantity) - и все.
А вот дальше навижн уже сам думает - есть у него для нас суммовой индекс или нет и отправляет на сервер запрос - либо сумму по таблице, либо выборку из суммовой таблицы типа 32$0