Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2003, 13:19   #12  
Mikhail is offline
Mikhail
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 22.08.2003
Re: Да не побьют меня ногами адепты Navision, но
Цитата:
Изначально опубликовано Aleck
Производство в Navision есть, но функциональность существенно скуднее чем в Axapta. У меня сложилось впечатление, что оно там существует для галочки. По крайней мере до версии 3.60. Не смотрел версию 3.70, но думаю кардинальных изменений там нет.
komar перечислил несколько отличий, при усердии в сравнени их можно найти больше.
Учитывая, что почти все нововведения в логистике в 3.60 списаны с Аксапты, то можно ожидать аналогичных действий и в отношении производства. Помню, посетил семинар "Что нового в Navision Attain 3.60" в июле прошлого года. Ничего нового не услышал - все нововведения Аттайн 3.60 уже давно были в Аксапте...

З.Ы. На сайте MBS (западном) появился solution builder, который на основании кучи проставленных галочек выдает наиболее подходящие решения. Мне пока не удалось добиться, чтобы он мне порекомендовал Navision. Все рекомендует то Great Plains (в области финансов), то Axapta (логистика, производство).
В принципе не может не радовать столь живой интерес к производству в Navision, однако хотелось бы услышатьна чем основано столь компетентное мнение о производстве "для галочки" функциональность любого решения для производства определяется прежде всего соответствием программного обеспечения стандартам управления этим самым производствой. И та и другая программа этим стандартам соответствует. А вот насчет кто у кого и что списал это вопрос интересный, но совершенно не важный (ну может быть только для самолюбия некоторых, им можно вспомнить, что Navision купила Damsgaard а не наоборот и этим все сказано).

P.S. Что касаемо solution builder, то вводя различные сочетания требований реальных заказчиков систем в результате обычно получаешь рекомендацию, в которую включены все системы принадлежащие Microsoft.