Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2017, 19:42   #89  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от AXcons Посмотреть сообщение
Вы вообще не понимаете о чем идет речь. Если вы консультант, как вы утверждаете, научитесь внимательно читать задачу, прежде чем отвечать.
Задачу вы пока детально не поставили, и беседа началась не с задачи. Попробую реконструировать диалог: по незнанию, Павел заявил, что за 15 лет Microsoft не создал ни единой новой бизнес-функции. Mazzy, затем я, перечислил список новых функций, которые заведомо новые и востребованы на проектах. Этот список далеко не исчерпывающий. Я добавил провокационное утверждение, что большинство консультантов даже и не знает об их существовании. Ivanhoe меня аргументированно поправил, ссылаясь на примеры внедрения всего перечисленного и кратко и верно указав на преимущества и недостатки. Вы остались при своем мнении, эмоционально написав список того, что хотелось бы видеть в системе, а в конце в издевательском тоне попросив меня опровергнуть. При этом суть вашего выступления сводилась к тому, что ВАМ = ВАШЕМУ КЛИЕНТУ не интересны перечисленные функции, что искажало исходную постановку вопроса.

Цитата:
Речь идет НЕ О КОНКРЕТНОМ ПРОЕКТЕ, а О СТАНДАРНОЙ АКСАПТЕ.
Отнюдь, ваша речь идет о конкретном проекте (см. выше), что не удивительно для вашей позиции как IT-руководителя на предприятии. Моя речь - о стандартной D365fO.

Цитата:
Мне (и всем клиентам) не нравится, что это ПРИХОДИТСЯ РАЗРАБАТЫВАТЬ, а не получать в стандарте. Надеюсь, хотя бы теперь я мысль донесла.
Эту мысль вы донесли. Мне мою мысль донести, очевидно, не удалось, поэтому попробую снова. Автоматизация вашего предприятия началась много лет назад по непаханой целине. С того времени целина была поднята и удобрена, как силами Microsoft, так и ISV партнеров. По воле случая я знаю, как теперь внедряется D365fO на предприятиях вашей отрасли, в частности http://www.tedbaker.com и https://www.klingel.de/, а именно
- с внедрением новых (см. начало дискуссии) модулей Retail, WHS/TMS
- с применением ISV-решения от K3

Цитата:
Мне не нужны ваши советы как внедрять Аксапту, слава богу, в этом я прекрасно разбираюсь.
Не разбираетесь, что исчерпывающе показали предыдущими выступлениями. Во-первых, вы не умеете общаться с людьми, во-вторых, вы умеете внедрять только AX 2009 (или 4.0?) в сфере оптовой и розничной торговли спортивными товарами на территории Российской Федерации. А советы вообще никогда не мешают. Те несколько раз, что вы спросили совета на форуме, вам дали пару хороших идей.

Цитата:
Если для вас что то в модуле WMS было нормальным и рабочим, вы, похоже, его не внедряли.
Внедрял на производственных предприятиях с применением дополнительного модуля для мобильных устройств-сканеров, причем включая Россию и с наличием внешней торговли т.е. ГТД. Вообще, ГТД внедрял одним из первых и поспособствовал исправлению массы багов, MS Support мне свидетель. Для этих предприятий даже примитивная PUSH-функциональность WMS была достаточна. На тот момент WHS/TMS не существовали. Если бы существовали, с удовольствием внедрял бы новый модули. Вы здесь немного умалчиваете тот факт, что непосредственно управление складом для вас делает DHL, что меняет условия и делает WHS, по сути, ненужным. В аналогичной ситуации стороннего управления складом на маленьком проекте в Дании удалось поставщика логистических услуг убедить работать в системе, что исключило необходимость интерфейсов, но DHL - другой калибр.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).