Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2019, 18:55   #10  
amin is offline
amin
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 27.07.2006
to AnGor За информацию - спасибо, буду иметь ввиду. Только здесь решалась не просто задача на быстрый вывод в excel. Хотелось следующее. Есть темплейт xltx. На листе - некая область (колонки, табличная часть, подвал). По логике отчета эта область размножается/ копируется с последующей вставкой данных, условно, по разным подразделениям, число которых заранее не известно. Чтобы не париться с подсчетами количества строк, реализовывалась идея создать нужное число именованных Range, ориентируясь на которые скопировать образец с форматированием и вставлять соответствующие данные, используя только относительные смещения (абсолютные координаты знает конкретный Range, а я их знать не хочу).
Задачу решил, обойдя NET по периметру. Именованные Range скопировал еще при подготовке шаблона (job через COM), взяв их число с запасом. При формировании отчета (я привязан к NET) просто вставляю данные в нужный Range, получив его имя по номеру.
Работает. Удобно. Легко сопровождаемо и наращиваемо. Просто жаль, что такой удобный механизм, как именованный Range приходится использовать…через подобную проктологию.