Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 23:51   #25  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Так, может быть, и переводить не стоило, а дать именно бизнес ситуации (пользовательские истории)? Чаще проще понять что именно нужно по ситуациям, чем по переводам.
Бизнес ситуация такая. Пригласили к себе, много рассказывали и еще больше смотрели в глаза, что-то в них пытаясь рассмотреть. Когда я понял что еще немного и по моим глазам они поймут что я их буду убивать попросил изобразить на доске.

Предыдущий заказчик от меня отказался именно потому что после того как мне показали под сотню страниц схем бизнес-процессов я решил сумничать и упомянул что это еще не спецификации. Все. Не герой. В себе не уверен, должного позитива не проявил, ищет проблемы. Я потом об стенку убивал себя такого вот правильного который знает как "должно быть".

Пара дней еще в офисе для того чтобы было время задать вопросы. После этого отбываю домой и удаленно работаю. Такие вот будни удаленной разработки. Так что такой перевод это не так и плохо

Пример же привел именно такой потому что делегировать интересно именно в таком виде. Разжевывать - так я быстрее сделаю это сам. То же верно для среднего консалтинга, некому нянчиться. Это первая проблема делегирования удаленной разработки.

Вторая то что удаленный ресурс честно продает свое время. В условиях постоянных изменений со стороны заказчика большая часть этого времени может быть оплачена впустую. Это верно и для меня и для любого консалтинга который "перепродает" ресурс.

Третья проблема в тестировании, вернее необходимости тестировать самостоятельно на уровне консультанта. Это верно и для меня и для любого консалтинга исключая может быть самые известные где лампочку закручивают четверо.

Единственный нормальный вариант это когда это время удаленного ресурса или очень дешево или фиксированный оклад. Иначе просто лотерея заработаешь на этом или нет.

Но проблема не столько в деньгах сколько в другой культуре.

Последний раз редактировалось ax_mct; 06.05.2016 в 23:53.
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (2), gl00mie (2).