Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2003, 21:58   #57  
AKIS is offline
AKIS
Учаснег
Аватар для AKIS
 
392 / 19 (1) ++
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: За морями, за океанами
Сорри за задержку с ответом - был в отпуске...


Цитата:
Что делать? Ставить конкретную задачу (не общими словами, а "хочу такие-то таблицы, формы и т.п.), и нанимать программистов. Под реализацию конкретной своей задачи. Чтобы потом обидно не было, если юзерам все равно не глянется
Комар, как ты думаешь - зачем люди вообще нанимают Консультантов? Правильно: затем чтобы сэкономить а) деньги б) время и с) собственные силы. И не говори, что задача в принципе не имеет решения - еще как имеет Если конечно говорить именно о разумной экономии, а не сведении всех трех параметров к 0.

Так вот, то что ты предлагаешь - по сути антирешение. Типа, времени у нас навалом, денег тоже куры не клюют, и вдобавок мы согласны тратить сколько угодно усилий на постановку задачи. Вот тогда - да, напишут нам нанятые программисты "в оконцовке" именно то, что мы хотим.

Теперь вопрос - насколько такая ситуация жизненна? Ответ: нинасколько.

Как кастомер я хочу за свои деньги получить решение своей проблемы. Как бывший консалтер - знаю, что в данном конкретном случае сие чрезвычайно трудно. Потому что консалтер должен не просто понять и выслушать меня - он должен почувствовать мои заботы, должен начать жить моими проблемами, должен мыслить моими категориями.
Редко кто из консалтеров (к сожалению) так может....


Цитата:
А чем не устраивает стандартная функциональность журналов закупок аксапты?
Журналы закупок и заказов именно для такого рода целей и созданы (покрывают бизнес процес, ускоряют ввод данных и т.п.).
Павел, чтобы ответить на этот вопрос - нужно вас пригласить к нам понаблюдать за конкретным оператором, вводящим приходы. Это убеждает лучше всяких объяснений. Зае...тся этот оператор очень сильно. И дело не в конкретном человеке - дело в том, как организован процесс. Тот же самый оператор прекрасно работает с Экселем - быстро, с минимум ошибок и главное без напряга. Все, что ему нужно - это Экселеподобная настройка. Чтоб он все данные туда ввел - а Аксапта бы это уже разгребала. Как программист - я осознаю, что такая настройка чрезвычайно трудоемка в написании (потому мы к консалтерам и обратились ). У меня есть даже смутные подозрения, что функциональность такого масштаба под силу написать только группе опытных программеров какого-нибудь Коламбуса, а то и самого MBS-а.
Только опять же - почему мой консалтер не объясняет всего этого мне? Почему он вместо этого пытается втюхать мне заведомо ненужное решение? Вот в чем проблема.
__________________
Strictly IMHO & nothing personal