Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 16:22   #20  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
Zoho - это Saas.
...
А насчет Zoho так посмотри сколько людей уже ищет ему альтернативу, чтобы слезть с этой иглы. Стоимость владения моим фреймворком будет не больше чем оплата за хостинг в месяц.
...
ЗЫ. Буду продавать исходники и ставить их на хостинг клиента. Возможно допиливать за денюжку.
SugarCRM, SuiteCRM и еще с десяток слонов.

Если у тебя получиться создать активное сообщество вокруг то да. В основном то размер слона определяется количеством программистов в сообществе конкретного фреймворка.

Стоимость владения твоим фреймворком это не только хостинг. Это еще и разработка и поддержка.

Вот я программист PHP создающий бизнес-приложения под заказ. Чем возьмешь меня? Мне нужно чтобы фреймворк 1) был проверен временем 2) был полным. 3) помогал в моей карьере и маркетинге.
Дешевизна хостинга - не волнует.

Вот я владелец бизнеса. Мне нужно некое подобие ERP и CRM. Чем возьмешь меня? Дешевый хостинг? OK. Но мне не нужно сэкономить 10 долларов в месяц, а о примерно такой экономии идет речь если сравнивать с альтернативами.
Мне нужно чтобы ПРОДУКТ 1) был бесплатен 2) надежен 3) нужный фунционал
4) приемлимый хостинг.
Фреймворки вообще не интересны.

То есть на форуме программистов можно набрать актив и уникальный фреймворк пойдет. Особенно сейчас когда Аксапта на PHP смеха не вызывает потому как похороны АX в старом ее виде.
Предположим есть на форуме десяток другой программистов которые воспринимают "Аксапта на PHP" как вполне себе логичный вариант.

Но дешевый хостинг как аргумент для программистов?
Метаданные, простота и прочее? И што такого еще нет?
В чем твой маркетинг для целевой аудитории программистов?
Ты очень молодец, интересный проект, но ты же хочешь не просто одобрения но и сообщество?

Последний раз редактировалось ax_mct; 11.05.2017 в 16:28.