Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2009, 00:29   #10  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Попробовал.
Выполнил пп. 1-4.
Получил следующие симптомы:
1. Класс НЕ остался наследником RunBase. Об этом свидетельствует:
а) пустое поле Extends в свойствах класса (хотя я допускаю, что оно просто смотрит на ClassDeclaration)
б) невозможность выбрать метод из списка.
в) невозможность принудительно указать другой метод (например this.getLast())
Да, увидел, но только после перезапуска клиента (40sp2).

Цитата:
При попытке удаления и создания метода - вызов saveLast() все равно "разрешается" в любом методе - что приводит к выводу - что этот метод в откомпилированном коде сохраняется при самом объекте (метод saveLast и только он был скопирован с родителя, но не был удален при отвязке родителя).
Это скорее догадка, чем вывод. Проверить не получилось, в UtilElements методы базового класса не добавляются. Возможно они привязываются в откомпилированном коде, но при этом компилятор X++ уверенно прыгает в исходник базового класса (Lookup definition). Но и это можно объяснить...

Цитата:
Делов том, что аксапта при компиляции записывает откомпилированный код в отдельное поле таблички UtilElements. Т.е. каждый метод имеет свое "откомпилированное" значение. Эта табличка лежит в *.aod-шнике.
Соответственно - зачем нужна инкрементная компиляция? Чтобы пробежаться по всем наследникам и заново "пересобрать" ИХ откомпилированный ранее код (во время компиляции - код родителя как бы "копируется" в код наследника, т.е. конечный класс собирается "по чертежам" всех своих родителей).
Если я правильно понял, то каждый откомпилированный метод хранит код родителя+свой код. Точнее сказать UtilElements хранит. А Вы к этому как пришли? Это общий механизм компиляторов? По крайней мере, UtilElements.source содержит код 1:1 как в AOT.

Я таки залез в \Classes\xRefUpdate. Оказывается, не в перекрёстных ссылках дело, а в банальном
X++:
Dictionary::aodFlush();
Т.е. для автора темы: попробуйте просто обновить AOD (Tools->DevelopmnetTools->ApplicationObjects->Refresh AOD), затем откомпилировать класс.

sukhanchik, не знаю, как это решение ложится на описанный Вами механизм хранения откомпилированного кода.
По большому счету, это всё не так уж важно: как оно там хранится, и как это всё можно объяснить - это более низкий уровень. Главное, что есть проблема (будем надеяться, что её пофиксят) и найдено простое решение. Глобальная компиляция - это пушкой по воробьям.