Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 14:38   #71  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,654 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от imir Посмотреть сообщение
Проще всего такую штуку реализовать имея кучу "шаблонов Excel" и кучу же классов "собиральщиков" и "выводильщиков" в их комбинации.
Если же Майкрософт решит включить такой функционал в локализацию, у них будет делема - шаблоны Excel означают принудительную привязку к покупке "офиса".
Разрешить это противоречие и ряд других, для продвижения системы (в т.ч 2012) и выхода из ступора - предлагаю - продавать офис в нагрузку с Аксаптой.
Насколько я понимаю, речь идет о печатных формах строгой отчетности. А это значит, что подобные отчеты, строго говоря, нельзя редактировать. Выгрузка в Word/Excel - это требование не обеспечивает. Установить запрет на редактирование в них - крайне сложная задача.

Следовательно, реализация данных отчетов через стадартные Report в Axapta - вполне корректное решение. Собственно, именно так у нас и сделано. Выгрузка в Word/Excel - это уже опционально. Причем это и так есть в стандартном функионале (выгрузка в RTF/HTML)

Так что, не вижу никаких проблем сделать некий стандартный функционал по печати набора печатных форм с возможностью его расширения. Как мне кажется, просто никто и никогда не уделает печатным формам должного внимания. Дескать, сначала функционал должен корректно работать. А уж как данные распечатать, пусть думает внедренец или программист на сопровождении.
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...