Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 20:58   #63  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Чтобы был повод для грусти берем стандартный бланк счета фактуры и смотрим его верхний правый угол. Там такой текст

Цитата:
(в редакции Постановлений Правительства РФ от 15.03.2001 N 189, от 27.07.2002 N 575, от 16.02.2004 N 84, от 11.05.2006 N 283, от 26.05.2009 N 451)
Как видите, бланк счета-фактуры меняется каждые 2..3 года. Вам придется менять ВСЕ отчеты. Вообще все! И те, что сделаны в Excel в том числе.

Впрочем, если также каждые 2..3 года переходить на новую версию Axapta, то изменение печатных форм - не самая больша проблема

Цитата:
Сообщение от RVS
10 фактур, 10 накладных... я про ФОРМЫ пока что... Откуда 200? При правильной организации всего прочего?
Ну, давайте посчитаем. Если я правильно понял, то Вы делает шаблоны Excel под каждое требование пользователя. Это значит, что если один клиент захотел поменять пару реквизитов местами, то Вы делаете новый шаблон Excel.

Бланк счета-фактуры (форма) - одна. И никто ее не менял. Клиент не выдвигает никаких требований по дизайну (форме). Ему надо всего-лишь изменить формирование некоторых значений.

Ваше решение предполагает создание двух шаблонов. Мое решение - создание двух настроек. Цифра 200 отсюда и появилась. Это не формы (точнее, не только формы). Это настройки. Для меня настройки. А если бы я использовал Ваш подход, то это действительно было бы 200 форм. 200 разных шаблонов Excel.

============================
Я понимаю, что Copy-Paste - лучший друг программиста , но когда количество сделанных таким образом отчетов (не важно где и при помощи каких инструментов) переваливает за несколько десятков, то как-то начинаешь задумываться над способами уменьшения "дурной" работы...
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...