Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 00:38   #62  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Эх, если бы. Есть "особые" клиенты у которых постоянно что-то происходит Т.е. именно что раз в месяц у одного и того же клиента где-то "свербит"
Я бы включил это в накладные расходы по клиенту. Или ценой-скидкой поигрался бы

Ну, не должно быть ТАК

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Так ведь нет вариантов-то. Точнее, один вариант. Свой собственный класс+отчет на каждого клиента. То, что они сгруппированы в пакеты - это уже детали реализации
Класс может наследовать. Формы - нет. Поэтому и предлагалось, может, неясно выразился:
- Ёксель, две страницы, одна - для клиента, другая - для нас.
- на той, что "для нас" - excel named ranges, соответствующие тому, что мы в состоянии вытащить из Axapta на данный момент.
- на той, что для клиента - картинка в том виде, что ее хочет видеть клиент
- mapping (Ёкселем) со страницы "для нас" на страницу "для клиента". Море поводов для фантазии, при маппинге, функции в ячейке еще никто не отменял
- внимание: страница, что "для нас" - скрыта. "Чтобы дураки не лазили" (анекдот такой есть)

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Есть еще один недостаток. Не знаю, для кого и насколько существенный. Иногда требуется внести изменения сразу во все печатные формы всех клиентов. Если на каждого клиента сделана своя печатная форма и свой класс, то труд предстоит титанический... Без преувеличений...
Так... Подробнее, пожалуйста, с этого момента.

Я говорил о СФ. То, что вы сказали, в данном контексте означает либо:
- изменение стандартной формы СФ... Ну, да... землетрясение, от судьбы не уйдешь, работаем
- изменение внутренних требований вашей организации, в документах, предоставляемых клиенту (это уже не СФ ни разу!), да такое изменение, что его необходимо донести до каждого клиента.

Извините, business-case для последнего предположения мне непонятен, фантазия ложится набок.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Подобное происходит не часто. Но даже раз в год на подобную задачу - уже тяжело. Использование "кубиков" как раз и позволяет свести количество печатных форм к возможному минимуму.
Сочувствую

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Так, для справки: В настоящее время у нас настроено более 200 "пакетов" печатных форм. Не все из них "живые", но, тем не менее... При том, что собственно отчетов (различных дизайнов) - это около 10 счетов-фактур и около 10 накладных. Я себе представляю работенку по изменению сразу 200 отчетов. Пусть и раз в год...
10 фактур, 10 накладных... я про ФОРМЫ пока что... Откуда 200? При правильной организации всего прочего?

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Да. В этом случае придется делать новый "кубик". А пока его нет, для конкретного клиента можно просто вбить текст в настройке. Система "кубиков" это позволяет. Надо же чем-то заполнять промежутки между кубиками. Вот произвольным текстом и заполняется.
Понятно. То есть - "система кубиков" спроектирована так, что позволяет ее безболезненно расширять. Респект.

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Нет. Не придется. "Кубики" и так представляют собой "элементарный" фрагмент. Они ведь исходя из этого и проектировались.
А если на пункт выше посмотреть, то кубики возникают "из жизни". И способны размножаться

Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
Строго говоря, когда я говорил "пользователь настроит", то, по сути, речь и шла о программисте, либо об очень продвинутом пользователе. Фактически, предложенное решение и есть интерфейс программиста. Ведь далеко не каждого пользователя пускают, скажем, в настройки ставок модуля расчетов с персоналом.
Упс... Владимир, похоже, мы об одном и том же говорили
__________________
Best Regards,
Roman