Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 18:50   #57  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
А мне вот это понравилось:

Цитата:
Нужно признать, всего одна, но уникальная, по настоящему прорывная технология у Маска есть. До сего дня производители выдавали свои поделки за невероятный инновационный продукт при самых незначительных или полностью выдуманных новинках. Бывало так, что широко продвигалась в прессе технология без конечного продукта. Но чтобы ни технологии, ни продукта, одна инновация неизвестно в чем - это, конечно, прорыв.

Из общей методологии развития стартапа выкинуты все лишние этапы. Старая схема выглядела примерно так: сперва идея, потом впечатлить инвесторов и собрать немного денег. Построить модель, опять впечатлить инвесторов и собрать побольше денег. Построить прототип, впечатлить инвесторов... ну, и так далее до выхода на потребительский рынок. Маск как гениальный провидец увидел в старой схеме множество избыточных этапов, поглощающих кучу времени и сил. Он оставил ключевое: шоу – деньги, чем круче шоу, тем больше денег.

И кто посмеет сказать, что его методика не работает? То есть поезда, естественно, никакого разработано не будет, в самом лучшем случае, его соберут из китайских деталей на основе чужих технологий, если их, конечно, успеют выдумать.
Вообще, на мой взгляд, здесь самый интересный момент вот какой. Если на эту затею отечественные госбизнесмены начнут давать отечественных госденег, то в какой момент вместо "Осанна Маску Триждывеличайшему" те же самые люди начнут кричать "Пживпжив Всёукрали"? В тот момент, когда ударно перевыполнят изначально задуманный бюджет? Или в тот момент, когда проект ударно завершится очередным недостроенным "ё-заводом"? Как я понимаю, РАО ВСМ готово к новым свершениям, и уже ищет место под новый котлован
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.