Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 11:14   #19  
Kadawrik is offline
Kadawrik
Участник
 
279 / 11 (1) +
Регистрация: 04.11.2010
Опять я со своими дилетантскими вопросами.
Имеем некую форму, которая отображает одну вспомогательную таблицу. В шапке этой формы имеем два контрола (соответственно две переменные), которые управляют фильтрацией нижевыводимой таблицы. В таблице есть поле Entfernung (Расстояние). Один из контролов - MaxWert - накладывает фильтр по этому полю.
Если я в триггере OnValidate() этого контрола пришу просто SETFILTER(Entfernung,'<=%1',MaxWert), то таблица фильтруется... но! если при этом до наложения фильтра мы стояли на какой-то записи, то после фильтрации курсор все равно стоит на той же записи, даже если она уже не удовлетворяет условию фильтра. Пролистав таблицу туда-сюда, запись исчезает.
Я пробовала после SETFILTER ставить FINDFIRST. В результате: курсор действительно переходит на первую запись, но при попытке перейти на следующую (н-р, нажимаю стрелку вниз или кликаю мышой на др.запись) получаю следующее сообщение об ошибке: "Имя таблицы" kann in diesem Formular nicht verändert werden. (т.е. таблицу нельзя менять в этом формуляре). Дальше движение по списку осуществляется уже без проблем. Но хотелось бы вообще без мявков и с правилльным позиционированием курсора после смены условия фильра.