Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2006, 10:35   #61  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Вопрос к glibs и другим участникам: чем чревато использование ax32.exe от сп3 на приложении с СП4? Каков вообще риск такой связки?

Дело в том, что после установки СП4 обнаружился странный глюк в стандартных (даже не затронутых доработками) отчетах: если в отчета встречается многострочное поле (в смысле для которого DynamicHeight = Yes: например, наименование номенклатуры), и очередная строка целиком не помещается на странице (как раз из-за этого многострочного поля), то происходит следующее: все однострочные поля строки переходят на следующую страницу (то есть перед строкой вставляется разрыв), но многострочное поле перепрыгивает аж через одну страницу!

То есть получается примерно так:
1я страница - N полных строк
2я страница - одна (!) строка с пустым полем "название номенклатуры"
3я страница - в 1-й строке только поле "название номенклатуры" (оастальные пусты), и дальше строки продолжаются в нормальном режиме.

Так вот... путем экспериментов выяснили, что глюк зависит от клиента (то есть с ax32.exe от сп3 отчеты не рвутся). Вот и ломаем теперь голову - ждать официального русского роллапа, накатывать нерусский роллап, или пока вернуться к клиенту СП3...
__________________

Последний раз редактировалось Ruff; 02.03.2006 в 10:37.