Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 17:47   #77  
Владимир Максимов is offline
Владимир Максимов
Участник
КОРУС Консалтинг
 
1,651 / 1158 (42) ++++++++
Регистрация: 13.01.2004
Записей в блоге: 3
Ну, в общем, как я и предполагал, этот патч работает не то, чтобы не корректно, но не ожидАемым способом.

Во-первых, в инструкции забыли упомянуть одну "маленькую" деталь В этом патче указаны новые временные зоны, а не обновление ранее существовавших! Это значит, что после импорта временных зон надо будет пройтись по настройкам всех пользователей и установить эти самые новые временные пояса. Старые использовать будет нельзя!

Как следствие, для новых временных зон форма TimeZonePatcher работать не будет! Невозможно обновить то, что создается заново! Вы не сможете скорректировать времена работы ранее созданных пакетных заданий. Вам придется создавать пакетные задания заново. Ну, или "вручную" модифицировать соответствующие поля.

Во-вторых, как я уже говорил, если в настройка указаны только поля D* или только поля S*, то такие настройки вообще игнорируются. Используется только основной сдвиг по полю BIAS. Это значит, что при использовании этих новых часовых поясов установить корректное время "задним числом" до 26.10.2014 будет невозможно. Всегда будете ошибаться на 1 час

Ну, и наконец, по законодательству, переход должен осуществлять в 2 часа ночи, а не в 00:00, как указано в этом патче. Впрочем, это уже мелочи...

Короче, я бы не спешил накатывать этот патч, поскольку, скорее всего, будет выпущено его исправление Ну, или (скорее всего) подправят инструкцию по его установке
__________________
- Может, я как-то неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно. Только зря...

Последний раз редактировалось Владимир Максимов; 24.10.2014 в 18:07.