Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2004, 14:38   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
на всякий случай привожу здесь некоторые цитаты, которые, на мой взгляд, непосредственно относятся к теме форума:

Цитата:
- Какое место занимает российский бизнес Microsoft в общемировом масштабе?

        - Восточная и Центральная Европа последние два года демонстрируют самые высокие темпы роста нашего бизнеса в мире. Этому есть две причины. Первая - расширение Евросоюза. Вторая причина - Россия. Последние два года я вижу впечатляющий рост затрат на информационные технологии, разработку и внедрение новых решений. Расходы российских компаний на IT растут более чем на 40% в год. Это легко понять, учитывая, что в России в течение многих лет не было масштабных инвестиций в информационные технологии, поэтому здесь люди рассматривают IT как инструмент для дальнейшего прорыва.

        - А как объем российского рынка соотносится с мировой или европейской выручкой Microsoft?

        - Я не могу назвать цифры, поскольку мы не публикуем раздельные показатели по странам и регионам. Но в течение ближайших 6 - 12 месяцев Россия войдет в десятку крупнейших [для Microsoft] рынков из 58 стран Европы, Ближнего Востока и Африки. Долгосрочный потенциал России еще выше, поскольку в 2004 г. она станет третьим по величине рынком сбыта новых персональных компьютеров в Европе, уступая лишь Германии и Великобритании. И это только по официальной статистике, не учитывающей компьютеры, которые собираются и поставляются по альтернативным каналам.

        - Создается впечатление, что бизнес Microsoft в России ориентирован главным образом на крупных корпоративных заказчиков. Из-за высокого уровня пиратства вы гораздо меньше внимания уделяете домашним пользователям. ..

        - Мы прилагаем много усилий для развития рынка предприятий малого и среднего бизнеса, которых в России насчитывается 850 000. Мы стараемся активно взаимодействовать с разработчиками приложений для малых и средних предприятий. Не надо забывать про наши базовые продукты, такие как Windows, Small Business Server и системы CRM (Customer Relations Management, взаимоотношений с клиентами. - "Ведомости") , которые ориентированы на предприятия малого и среднего бизнеса.
Цитата:
- Планирует ли Microsoft по примеру таких компаний, как Intel или Motorola, открыть лаборатории в России или вы по-прежнему предпочитаете вывозить российских программистов в Редмонд?

        - У нас пока нет планов открыть центр разработки в России.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.