Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2017, 00:56   #3  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Замечу что бояться нам рано, вопрос больше академический. Но обязательный к изучению.

Как я понимаю такого аудита как в SAP у Microsoft - нет. Но скажем пошла такая тема внутри Microsoft и скажем сотрудники Microsoft участвуют в проекте внедрения новой версии на клиенте где интеграций много и разных. И может быть больно всем и клиенту, и партнеру, и подрядчикам.

Практические точки тоже есть. Раньше я рассматривал создание интеграционных адаптеров как направление бизнеса, теперь это уже не выглядит разумным.

Или скажем я делал интеграцию через AIF c самописным .NET приложением чтобы часть сотрудников работала через него. Крупный серьезный клиент. Таких проектов уже скорее всего не будет именно потому что все по идее должны проснуться и начать вникать в этот indirect access. То есть на существование проектов интеграции это не может не влиять.

Но все же существенная часть из нас выполняет роль архитекторов и консультантов по интеграции. Крайне непрофессионально не понимать лицензирование в интеграции и как дизайн с этим связан. Поэтому для меня вопрос очень даже практический.