Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2005, 15:34   #34  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от George Nordic
Что же это за репутация, что её можно отключить? Не понравился отрицательный отклик - выключил? Хм..

Репутацию включать и отключать в целом, для всех.
Например, в пятницу ее не было, в субботу мы ее включили.
Если репутация не понравится участникам, то в некоторый день мы ее можем выключить.

Думаю, что стоит попробовать.

Цитата:
Сообщение от George Nordic
Во-первых, для ряда людей отрицательная репутация - просто подарок: смотрите, мол, какой я оппозиционер. Во-вторых, общество много раз плевало в разного рода личностей, даже опросы устраивало, не плюнуть ли им общественно. Что, однако, не мешает им действовать по принципу "ты их в дверь, а они в окно".
Но репутация даст читателям дополнительную информацию для оценки существенности сообщений других участников.

Цитата:
Сообщение от George Nordic
В-третьих, большинство читателей форума приходят сюда за информацией, и их раздражают склоки и ругань на форуме... да и рейтинги их не особо интересуют. Дельный совет, данный учасником с рейтингом ниже плинтуса от этого не перестанет быть менее ценным.
Да, это так.

Но к сожалению... Я, например, все еще надеюсь, что люди сами смогут отделить склоку от информации. И хотел бы дать им механизм влияния на склочников и на людей, которые дают информацию. Вместо введения диктатуры.

К сожалению, чем полезнее и ценнее ресурс, тем нестерпимее желание некоторых использовать его "не по назначению".


Цитата:
Сообщение от George Nordic
Короче, предпочитаю личное спасибо. (Обенно, если оно булькает )

И пока я слышу "спасибо" от людей, я знаю, что двигаюсь в верном направлении.
А "спасибо" никто не отменял.
Ну почему логика ИЛИ-ИЛИ?
И спасибо, и репутация, и опросы, и возможность поощрить, и возможность плюнуть. (Но возможность плюнуть должна быть более ограничена).

Пусть будет больше ресурсов хороших и разных.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 18.12.2005 в 15:56.