Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2007, 10:04   #57  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
Плохо ничего, но предположим существует идеальный бот, который знает ответы на абсолютно все вопросы по аксапте (его репутация 1e30 или даже больше). Он будет очень даже полезен многим участникам форума и заслужано иметь высокую репутацию, кроме одного но - с ним было бы абсолютно не интересно общаться.
Мне кажется ценность форума, особенно тематического, не только в тусовке. Некоторые люди решают нужные им проблемы. Плохо ли это?

Цитата:
Лично я не совсем понимаю полезность репутации - тот кто долго на этом форуме и так знает кто есть кто, а новичок даже если и научится добавлять репутацию, то все равно не поймет что она значит.
Мне кажется, ценность репутации не столько в том, чтобы разобраться кто есть кто (по факту, с репутацией есть некоторый перекос...) но и втом, чтобы стимулировать делать людям полезное - такая подсознательная фишка - если идет игра на очки, то хочется хоть чуть чуть их иметь побольше (даже если они не конвертируются в другия блага). Более подробно можно поискать в яндексе "репутационные модели"