Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2005, 21:42   #162  
MArshak IX is offline
MArshak IX
Участник
 
21 / 12 (1) ++
Регистрация: 02.09.2003
Цитата:
Когда я говорил о преимуществах "немодифицируемых" систем (хотя термин не мой, а твой), то я подчеркнул,  что модификации типа "добавить поле" допустимы. Ведь функционал на него не вешается.
Тимур, постой, а как же не "вешается"?
А в отчетах (остатки, обороты, закупки, продажи и т.д.) можно использовать любой реквизит справочника Номенклатуры или только те, у которые выведены в отчеты?

Цитата:
Задача поиска решается великолепно. Другие задачи перед покупателем не стоят! Покупатель не смотрит списки чужых заказов, хоз. операции и пр. внутреннюю информацию компании. Так что розница или производство здесь не причем.
Как же не стоит, очень даже стоит...
1. Определиться что может понадобиться (например, покупатели подарков в большинстве случаев не представляют что они хотят)
2. Сузить круг просматриваемой номенклатуры
3. Выбрать статистику возвратов по списку эквивалентной номенклатуры (эх, если бы можно было в реальных магазинах это посмотреть)
4. Сравнить по уникальным характерикам выбранной группы номенклатуры (например, выбирая гвозди совершенно не нужен цвет, а выбирая микроволновку цвет очень может понадобиться)
5. и т.д.
Рекомендую почаще бывай в магазине...

Цитата:
Разбираться в фильтрации не надо. Надо просто взглянуть на значения фильтров, вместо того чтобы глядеть на иерархию.
Прелестно!
Так что же может означать "цвет зеленый" для "гвоздей"? А если придумать менее очевидный пример, что может означать "мягкий" для "стула"?
Не всегда значения фильтров очевидны для конкретных групп номенклатуры.