Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2016, 15:39   #4  
PTG is offline
PTG
Участник
 
19 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.08.2004
Цитата:
Сообщение от ZornFire Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что у Вас синхронизация выполняется не через пакетный сервер, дополняя или меняя существующие н.н., а именно напрямую синхронизируете таблицы через БД посредством MS SQL?
delete from inventtable это вот зачем? по этой логике у Вас, на БД магазина, из справочника н.н., сначала удаляются все записи, затем загружаются по новой из офисной БД.
По мне, так правильнее было бы, настроить пакетные сервера, где данные буду обновляться, не общем массивом в 800к, а только те что изменены\удалены.

Или как минимум перенастроить процесс синхронизации, что справочники н.н. не удалялись, а потом заливались по новой, а апдейтелись(update from inventtable).

Если не сможете своими силами - наймите на эту задачу консалтинговую компанию. На мой взгляд это оптимальный вариант.
Описанное в первом посте - это стандартный функционал АХ2012R3. Пакетные сервера присутствуют. Мы ничего не вкручивали.
delete from inventtable - это стандартно тоже, видимо чтобы отработали триггеры...
Писал именно про полную синхронизацию... распределение изменений работает.
Проблема растет из вот отсюда: добавляем новый магазин, он либо автоматом, либо по принуждению попадает в ассортимент, что влечет за собой вызов полной синхронизации задания 1040Продукты. А делать под каждый магазин свой ассортимент, когда он единый для магазинов...