Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 21:37   #7  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Я думаю что те idе, которые могут, используют API компилятора а не командую строку. Кто тому же часто у ide возникают потребности отличные от компилятора командной строки (например разобрать некомпилирующийся код для подсказок) и им приходится дублировать части компиляторов но с другими компромиссами.
Концептуально любой компилятор это утилита командной строки. Соответственно и все другие сопутствующие утилиты обязаны быть способны запускаться из командной строки.

Поэтому ожидаю что основные функции сборки зависимостей, компиляции и прочее типа работа с контролем версий финально есть запуск из командной строки внутри IDE которая просто помогает формировать данную строку.
P.S. Не факт конечно,
https://docs.oracle.com/javase/7/doc...vac/index.html
The compiler is a command line tool but can also be invoked using the Java Compiler API.
Но это неправильный мед и неправильные пчелы если то же самое нельзя запустить из командной строки.

Наряду конечно с такими полезностями как windows OS service xppcAgent который рекомендуется убивать каждый раз перед билдом И здесь кстати вопрос, а почему бы не сделать запускаемый файл командной строки со всеми оптимизациями включая перезапуск xppcAgent. Хотя я тут пас, возможно можно вообще без xppcAgent, не знаю.

Но пойнт в том что батник может кое-кому вернуть душевное здоровье Это ненормально для психики программиста работать с кодом как на ядерном реакторе, в костюме высшей защиты и не своими руками. Чем проще средства, тем лучше.

Текстовый редактор на выбор и пара батничков, все что нужно для счастья

Последний раз редактировалось ax_mct; 17.12.2017 в 21:44.