Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2017, 17:27   #520  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
LiNiCoAlO2 батареи появились в 1999 году. Аргументацию типа "аккумуляторам уже 150 лет" просьба не выдавать, поскольку на свинцовых до Граца не доедешь.

Всем известно, почему машины дорогие. Потому что батареи дорогие, и потому что еще серии небольшие и ценовая конкуренция слабая.

Идею насчет налогов не понял совсем. За ту энергию, которую я вырабатываю и сам же потребляю, я никому ничего не плачу и не должен. Заряжается на 3,7 кВт, батареи дают на пике 3 кВт. Стало быть 700 - 1500 подсасываю из сети в зависимости от времени суток, за них плачу свои 16 евроцентов за киловатт, да. Сколько стоит километр, каждый может подсчитать сам. Если даже все брать из сети, то 2,2 цента за километр против примерно 6,5 на дизеле.

Деньги и налоги я считать умею, смею утверждать. Льготный режим налогообложения позволяет мне как предпринимателю:
- полностью возместить НДС
- списывать амортизацию на затраты,
при этом
- налоговая прибавка за пользование частным порядком равна нулю
- налог на покупку NoVA равен нулю
- налог на транспортные средства равен нулю.

Аргументацию типа "вот если бы налог был одинаковый на все виды автомобилей, то дизель не имел бы конкуренции" просьба не предлагать, поскольку помимо запроса на мобильность, который проистекает из запроса на собственный дом, в обществе есть запрос на чистый воздух, который и выражается в политике налогообложения. Для сравнения, мило и дешево получать электричество из угля, только никто не хочет жить рядом с угольной электростанцией.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (1), petr (1).