Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2006, 18:18   #2  
mcc is offline
mcc
Участник
Ex AND Project
 
196 / 155 (6) ++++++
Регистрация: 26.08.2003
Полномочия пользователя в Baan IV:
-Тип пользователя - нормальный или супер
-С помощью меню
-На сеансы (как включением, так и исключением сеанса) Сеанс – это объект, включающий код, форму, главную таблицу и отчеты.
-На компании (для пользователя - список доступных компаний, для компании - список авторизованных пользователей)
-На пакеты – модули – таблицы - поля таблиц
-Условные (в зависимости от значений определенных полей)

Все это делается достаточно прозрачным образом, а не мутным сочетанием security keys в дереве Ax.
И самое вкусное - все эти права могут назначаться автоматически при помощи средств Orgware. Т.е. накидывается во встроенном графическом редакторе модель бизнес-процессов с привязкой к сеансам и т.п., а в результате генерируется рабочее место пользователя с соответствующими правами.
Да, еще есть различные права для разработчиков.

В OeBS:
Пользователю привязываются Responsibility (обязанности). Обязанность ограничивает права доступа: приложения, набор книг или организация, окна, функции, отчеты. Пользователь может иметь несколько обязанностей. В обязанности указываются группа данных, группа запросов, меню, исключения меню, исключенные элементы, атрибуты безопасности. Достаточно просто назначать обязанности, давать их пользователю и отслеживать изменения.

Примерно так.
Сейчас у меня нет времени, но если интересно, я могу как-нибудь выложить скриншоты. Правда с Бааном будет туго