Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 17:18   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от RAN7 Посмотреть сообщение
Все-таки, действительно, нехорошо получится с формированием пары (какой пары? В Ax и так 1 проводка-2 записи о проводках)
Блин, какая-то каша у вас с терминологией. (А может быть у Майкрософта каша)

Во-первых, не "2 записи" а больше. "2 записи" - это частный случай. В Аксапте проводка может состоять из нескольких дебетовых записей и нескольких кредитовых. Инвариант: сумма всех дебетов = сумме всех кредитов.

Во-вторых, 1 проводка состоит из нескольких движений по счетам. Внутри проводки - движения, а не проводки.

Цитата:
Сообщение от RAN7 Посмотреть сообщение
Наверное, лучше пойти другим путем: настроить, например, приходные складские проводки нужным образом, и вводить дополнитеную проводку по складу (можно на транзитный или другой карантинный склад).
Попробуйте в голове отделить проводки от движений.
Движение по складу, движение по счету, движение по клиенту, номенклатуре, поставщику.
Проводка - это совокупность движений в одной таблице с одним и тем же кодом (Voucher).
Операция - это совокупность проводок в разных таблицах с одним и тем же кодом (Voucher).

Итак, вы хотите получить ОПЕРАЦИЮ, в результате которой будут созданы согласованные ПРОВОДКИ по складу и по счетам главной книги. При этом вы хотите, чтобы одному ДВИЖЕНИЮ по складу соответствовало несколько ДВИЖЕНИЙ по счетам главной книги.

Я правильно понял вашу хотелку, что между движениями должно быть соответствие 1:N? Если да, то в текущей версии этого сделать нельзя (в результате перемещения и операций с карантинным складом проводки по главной книге не создаются).

Цитата:
Тогда номенклатуру можно будет списать или переместить и при этом получать нужные бухгалтерские проводки.
Нет, не делайте так.
Так вы потеряете информацию для сводного планирования и всю информацию о структуре себестоимости.
Так, одним волвым решением, вы превращаете ЕРП-систему в простой калькулятор.

Цитата:
Получается, что для забалансового учета будут проводиться складские проводки на карантийный склад.
Не будет.

Цитата:
Спасибо всем, принявшим участие в обсуждении темы, подтолкнувшим меня на более верное решение.
RAN7, поищите и приведите ссылки на сообщения на этом форуме, в которых содержится совет для вашего случая.
Я думаю, что появление ссылок от вас и будет критерием того, что вы услышали и поняли что вам говорится.
Сейчас мне кажется, что вы ни хрена не поняли и продолжаете находится в мире собственных представлений о реальности.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.