Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2005, 11:17   #19  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
to George Nordic:
Глупостью можно назвать построение бизнеса абы как, но никак не изначальную ориентацию на построение упорядоченных бизнес-процессов. В зависимости от предполагаемого размера и стоит выбирать систему - я не говорю сейчас, что это должна быть именно Microsoft Axapta. Принцип внедрения "до основания разрушим, а потом" не является триумфом методологии внедрения, так что лучше когда все изначально идет в верном русле и требует лишь определенной корректировки. И еще раз я бы хотел подчеркнуть, что это не подстраивание бизнеса под систему, это осознанный выбор методики ведения бизнеса - и тут изначально заложенные бизнес-процессы в системе выступают в роли рельс.


to AKIS-Falcon:
Я не спорю, что инвестиции именно в развитие бизнеса во многом более предпочтительно в краткосрочной перспективе в начале бизнеса нежели правильность построения бизнес-процессов. Но в долгосрочной - однозначный выигрыш у правильных и понятных процедурах - сколько теряется на начальном этапе контрактов? сколько упускается возможностей только из-за беспорядка в процессах? сколько решений принимается в рамках неопределенности ситуации на предприятии вместо того, чтобы быть обоснованными? - особенно на начальных этапах ведения бизнеса? .... откуда берутся все эти проценты повышения эффективности бизнеса с помощью IT? Всегда проще закладывать правильные основы нежели перетряхивать всю организацию.