Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2015, 17:34   #58  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,893 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вы дали подробный ответ, который абсолютно соответствует моему посту. Не понятно почему вы ответ противопоставляете. Да я с вами согласен. При выборе переходить на новую версию или нет Заказчик соизмеряется "новые фичи" и возможные затраты на переход. Что вы и описали подробно.
Я не очень точно сформулировал: Переход на новую версию ERP-системы из за ее новых фич оправдан только в достаточно экзотических ситуациях (то есть - пример номер 3 из моего предыдущего сообщения).
Переход на новую систему выгоден в тех случаях, когда старая слишком дорога в поддержке из за того что в ней изначально реализовали устаревшие бизнес-процессы. Просто запуск нового внедрения открывает 'окно возможностей', когда можно относительно малой кровью реализовать накопившиеся изменения бизнес-процессов. После того как система внедрена - это изменения становятся все более и более дорогостоящими.
То есть - для решения об апгрейде не так уж важны фичи новой версии, важно то, насколько изменился бизнес заказчика со времен внедрения старой...

Меня тоже эти веб-интерфейсы не радуют если честно, но проблема в том, что даже если в системе сделали какие-нить суперполезные финансовые отчеты, выпрямили всю локализацию, сделали низкоуровневое расширяемое производственное планирование и приделали настоящую цепочку поставок интегрированную с MRP - все равно для заказчика который два-три года назад завершил внедрение - нету смысла переходить на эту новую версию.