Тема: Выбор ERP
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 16:39   #59  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Накладывает но существенно меньше.
Каких именно? Конкретику можно без общих слов.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
А я сказал что-то про Полонского?
Процитировали практически. Изречение "Те у кого нет миллиарда, могут идти в жопу" известное изречение Полонского

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Это имхо мое видение кодекса внедренца SAP. Ессно сразу перечеркнул, чтоб никого не обидеть .
Вы SAP внедряете? Увидели этот "кодекс" как, свой кодекс экстраполировали? (сумму увеличили)?
У кого нет полмиллиона на AX идут в жопу?)))))

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Сочувствую крепитесь, но нам тоже не легко. Думаю уйти в продавцы автомобилей.
Не ждите, идите быстрей, будете говорить: У вас нет ста тысяч долларов на Prado? идите в ...."

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Да Да Да. Вы совершенно правильно уловили основную мысль: то что выходит за рамки настроек представляется пистецом , большей проблемой, чем для Axapta.
Странно, мы вот сейчас доделываем сильно специфичное отраслевое решение с приличным объемом разработки (порядка 300 таблиц, например), никакого особого, "пистеца" не заметил. Изменения вносятся не дольше и не более трудоемко, чем в случае c AX. По скорости разработки тоже не заметил существенных отличий.
Только, о ужас, документации на пару порядков больше и проще все делать

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
На развивающихся рынках средние и некрупные (это в моем представлении и большинство ретейлеров РФ в том числе) предприятия работают в нетрадиционной для Запада обстановке и нетрадиционными методами и т д и т.п. И вероятность переписки чего-либо у них высока, в силу разных причин.
И может так оказаться что с утра придя с совещания Ура! Господин назначил меня любимой женой начальник логистики станет основным постановщиком бизнес задач (так как логистика окажется важнее для бизнеса в конкретный момент) с нетрадиционным подходом по куче причин садо-мазо рулит, консультанты плачут но продолжают писать ТЗ ну а разработчики сканят hh. В SAP такое быть не может (кроме hh) и необходимый момент переоръентации каких то процессов в правильном русле бизнеса будет безнадежно утерян.
Так прямо и бывает. Для вас это фантастика для нас реальность Срок конечно дается чуть больше а скакать приходится уже на внедренном решении.
Вы пробовали настраивать/дописывать хоть какой-либо процесс и в AX и в SAP ?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Если бы только пользователей то я б не писал. Приходится запускать космические корабли и при этом танцевать в Большом театре переписывать некоторые вещи и взаимосвязи и очень быстро.
Ну опишите конкретный, пример, без общих фраз, попробуем разобрать