Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2012, 23:39   #33  
aws is offline
aws
Участник
Аватар для aws
 
34 / 12 (1) ++
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Что-то напомнило... Маятник.. Почитайте Зеланда, трансферинг реальности, возможно, Вам понравиться. Но, на мой скромный вкус, полуоккультная ересь с псевдонаучными попытками обоснования. Когда я слышу про "потоки энергии", я напрягаюсь почти также, как и услышав про "оптимизацию и реинжиниринг бизнес-процессов".
Читал я Зеланда когда-то. Я про потоки энергии ничего не говорил (тоже считаю это бредом). И про реинжиниринг бизнес-процессов тоже кстати. Так что совершенно незачем напрягаться. И про спиртное никого не агитирую. Личное дело каждого. Просто основная критика была какая? Нет постулатов и нет описания на пальцах, понятным обычному обывателю языком. Пожалуйста. Кратко и понятно. По существу замечания есть? Пока только идет отсев на уровне слов про "попутный ветер вседержительности". А если назвать это явление "общим ходом вещей", "промыслом Божьим", "общими правилами"? Так лучше? Суть то не меняется. Есть некие общие законы, нарушая которые бывает ай-ай-ай. А уж как назвать - дело каждого. Человек с лирическим складом ума назовет "Попутным ветром вседержительности". Я называю "общие законы". Законы типа не убей, не укради, не желай плохого никому и т.п.