Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 09:45   #38  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,892 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
У нас чуть меньше 50 AOS и 1500 пользователей через Citrix. Версия 2012 R2. Мы ловим все возможные проблемы с кэшем. Самые большие проблемы с табличным кэшированием. Таблица в лимит по памяти не умещатеся, свопится на диск. Приходится увеличивать лимит в несколько раз. И, как следствие, приходится на сервера в несколько раз больше памяти накидывать. Причем кэш сохраняется и на сервере и в клиентской сессии, т.е. апгрейдить приходится и AOS и клиентские сервера. Но это еще не все. Сервера между собой синхронизируют кэш по какому-то таинственному протоколу, из-за которого система может неожиданно начать подтормаживать и данные могут оказаться неактуальными.
А почему бы просто везде не заменить EntireTable Cache на FoundAndEmpty ? Не могу ни одного негативного последствия такого изменения придумать.
Я тоже время от времени на грабли с Entire Table cache с несколькими AOSами налетал, но я их там чинил тупо отрубая этот способ кэширования как таковой...
И по моему это малость оффтопик здесь. Все-таки тема про кэширование объектов, а не таблиц...