Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2018, 11:42   #1  
Brave is offline
Brave
Участник
 
26 / 14 (1) ++
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Производство. Вспомогательные материалы с ежедневным потреблением.
Производство.
Вспомогательные материалы.
В производстве используются флюсы, клея. Срок годности один рабочий день.
Клей и флюс изготавливаются лабораторией каждое утро, расфасовывается по баночкам и отдаётся в производственные подразделения, где в конце рабочего дня он выбрасывается.

В спецификациях на изделия материалы потребляемые лабораторией указаны в том количестве, которое по факту используется в изделии, но при текущих настройках потребления получается что их используют производственные подразделения, а на самом деле всё иначе, как я описывал выше. Производственные подразделения эти материалы не списывают, они вспомогательные, и вообще у них их нет.

Клея и флюсы используются не во всей продукции.

Поделитесь пожалуйста опытом, как правильно отражать непрерывное, каждодневное потребление вспомогательных материалов такого рода в производстве. Как его пропорционально потреблять в автоматическом режиме, на те заказы, в которых они присутствуют, пока его не спишут в заказ.

Сейчас лаборатория получает все необходимые компоненты, которые списываются в конце месяца. На этом всё. Нет ни номенклатур клея, флюса, нет отражения того, в каком количестве лаборатория изготавливает, нет отражения того, кому оно его передаёт. А затраты собирать нужно.

Думаю что без дополнительной доработки тут не обойтись. Но это не пугает. Пугает каждодневное выставление потребности и последующее списание по подразделениям туда, куда это нужно.

P.S.
Мне вообще страшно представить, зачем это нужно. Всё - таки вспомогательные материалы. Мы и аргон (газ) для сварки используем, распределяем пропорционально выпуску, и вроде всё всех устраивает, хотя в спецификациях нормы на него тоже есть.