Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2018, 10:43   #8  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Спасибо. Еще пара-тройка вопросов.

1 - Сервис формирует заказы для пилотных магазинов прямо в Аксапте, в той же структуре данных где формирует "старый" автозаказ, подменяя собой старый автозаказ для пилотных магазинов? Или он даёт рекомендованные значения, которые показываются где-то рядом с обычным автозаказом и потом уже люди принимают решения, применить ли рекомендованный заказ или то что посчитал обычный автозаказ?
Обычно мы делаем так:
Сервис формирует прогноз спроса и считает страховой запас. Табличка вида: товар, магазин, день, количество прогноза в шт, количество страхового запаса до следующей поставки в шт. Эти значения заливаются в ERP в текущий автозаказ и на основе этих значений далее уже работает «старый автозаказ», с учетом всей реализованной в функциональности: кванты поставок, минимальные кол-ва заказов и т.д. Также на заказе добавляем признак «Использован прогноз КОРУС», чтобы видеть, какие заказы посчитаны по новому прогнозу, а какие по «старой» функциональности. И чтобы отслеживать возможные сбои интеграции.

Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
2 -правильно ли я понимаю, что в "Кораблике" этот сервис считает прогноз спроса по магазинам, но не рассчитывает суммарные заказы поставщикам для прямых поставок в магазины и/или для пополнения РЦ? (кстати, там РЦ сейчас есть? во время кризиса 2008-2009 г от него вообще отказались и все поставки очень долгое время были напрямую в магазины, насколько я помню)
Сервис считает только прогнозное значение спроса для каждого SKU на каждый день в конкретном магазине на 4 недели вперед и страховой запас. Как организована логистика у конкретного Заказчика я не имею права комментировать.
__________________
Ivanhoe as is..
За это сообщение автора поблагодарили: Zabr (3).