Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2004, 13:31   #10  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов
-) О какой версии идет речь? У меня 2.5 и класса webTableLookup я не нашел. Или где его искать?

-) В примере исправленного кода SysQuery выложенного Максимом есть строка

Код:
countQuery = SysQuery::copyDynalinks(countQuery, _query);
Что собственно делает этот метод, поскольку у меня в 2.5 я его не обнаружил.

-) dinalink - это что собственно такое?

Еще один совсем глупый вопрос:

В коде Максима предельное значение счетчика вычисляется непосредственно в заголовке цикла

Код:
for (k = 2; k <= countQuery.dataSourceCount();k++)
Вопрос в том, вычисляется ли максимальное значение k при каждом шаге цикла или один раз при инициализации цикла? Т.е. будет ли выполнен расчет countQuery.dataSourceCount(); один раз или столько раз сколько шагов в цикле?
здесь говорилось о 3.0.

В 2.5 действительно нет класса webTableLookup. Поскольку корпоративный портал для 3.0 сильно доработали.

SysQuery::copyDynalinks также присутствует только в 3.0. Этот метод копирует связи (relation) между таблицами. Причем связи, установленные Аксаптой автоматически.

См. руководство разработчика, ключевые слова "auto-define relations", "table relations", "Creating a relationship on an Extended Data Type".

Это есть и в 2.5, и в 3.0.
Руководство разработчика для 3.0 можно взять и здесь http://technet.navision.com/usered/Axapta3...v02.00-ENUS.zip

Насчет вычислений. Нигде не видел описания поведения в таких случаях специально для Аксапты. Подозреваю, что и в этом случае будут действовать правила из Java - будет вычисляться.

Эксперимент показывает, что вычисляется каждый раз.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.