Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 14:42   #25  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Мне вот, кстати, кажется что с точки зрения среды разработки, наиболее интересным вариантом развития Аксапты была бы замена технологии слоев на технологию патчей. То есть - каждая целостная доработка описывается как некий патч, состящий из набора изменений методов, свойств, полей, таблиц и т.п. Для каждого патча прописывается набор зависимостей, то есть список других патчей и, главное, их версий, которые нужны для нормальной работы данного патча. Тогда можно было бы делать настоящие расширения прикладной функциональности и появился бы настоящий рынок ISV.
Вот, собственно, и все чего мне от среды разработки и языка в Аксапте не хватает.
К слову сказать, разработка в ERP, от классической модели разработки, как раз и отличается тем, что мы не пишем функциональность с ноля, а разрабатываем набор модификаций к чужой функциональности. VS изначально ориентирована на классическую модель разработки. Вот поэтому мне и кажется что для ERPшной модели разработки она не очень подходит; Правильнее развивать то что есть в Аксапте, а не пытаться через силу засунуть ее в классическое IDE.