Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 16:28   #144  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Проблемы Data Entity не в только в том, как именно данные в Staging Table кладутся, но и с дальнейшей их перекачкой в реальные таблицы.
То есть - разработчики очень пытались создать иллюзию виртуальной таблицы. То есть - ты в момент дизайна как-то какие-то таблицы заджойнил и отфильтровал, а дальше система сама разбирается, как данные из Staging по разным таблицам растащить. В теории, система должна при этом проверять ограничения целостности, вызывать всякие стандартные ValidateWrite или ValidateDelete. Оно и в самом деле работает - по крайней мере для 95% случаев, может даже для 99%. В оставшемся одном проценте тебе придется мучительно трассироваться в авто-сгененированном коде и пытаться понять что же именно не работает.
Не помогает ситуации и тот факт, что отдокументированы все стандартные методы data entity очень поверхностно.
Так что я вполне могу согласиться с одноразовым использованием data entity для импорта данных в начале проекта. Вероятно - можно рискнуть использовать все это для регулярных интеграций с невысоким потоком данных (типа закачки какой-нибудь платежной ведомости раз в месяц). Но вот для ежедневных интеграций по критическим потокам данных - я бы не рискнул все это использовать. Просто страшно...

Последний раз редактировалось fed; 27.02.2019 в 16:38.
За это сообщение автора поблагодарили: ax_mct (5).