Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 12:54   #8  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от cuba Посмотреть сообщение
5. Проекты и HR почти что отсутствовали
Проекты и HR были. При этом проекты, по моему, вообще с тех пор мало изменились (разве что надстройка в виде Service Management добавилась), а в HR изменения были, но вообще этот модуль простенький и в целом сбоку по отношению ко всей системе. (Хотя в D365 мы поимели забавные проблемы, потому что Time & Attendance в каком-то глубоко неожиданном месте проверял соответствие зарегистрированного рабочего времени в T&A и официальной даты найма в HR. При несоответствии, он не ругается, а просто молча пропускает зарегистированные часы).
Вообще, на мой взгляд, Микрософтом были добавлены к аксапте следующие реально полезные штуки:
1. Многопользовательское закрытие склада
2. Многопользовательское сводное
3. Батч-сервер as a windows service
4. Новая модель производственного планирования и управления ресурсами в DAX2012
5. Новый продукт конфигуратор
6. Гм, пожалуй добавлю - вызов DAX2012 через web-сервисы.

В целом - я даже могу попробовать согласиться, что новая (с DAX2012) главная книга (но без source documents и распределений) - она в целом полезна. Проблема в том, что заложенный в ней потенциал так и не был использован микрософтом. Так что ни нормального двухвалютного учета, ни правильной консолидации (с выделением долей выручки и затрат от внутригрупповых операций) мы так и не увидели. Почти весь бюджет разработки (эдак лет за 5 последних) ушел в бессмысленные облака...
За это сообщение автора поблагодарили: sukhanchik (2), Ivanhoe (2), alex55 (1).