Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2019, 20:57   #16  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
чтобы красиво использовать SaleLast c this, нужно переопределить четыре метода (или предоставить четыре параметра).
В исходной постановке ведь говорится про объект packable, а не про this - для packable можно сделать вспомогательный класс, который будет реализовывать нужные методы SysSaveable, а на вход получать некий идентификатор плюс SysPackable-объект, который уже собственно паковать либо распаковывать вместо себя. Не знаю, правда, насколько такая реализация будет считаться "красивой".
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
SaveLast записывает данные в контейнер, следовательно никаких индексов по содержимому. А также ограничение на размер сохраняемых данных (сложности с передачей больших контейнеров).
SaveLast записывает контейнер с данными как одно memo-поле, которое в SQL не пришей кобыле хвост. А можно записывать каждое значение контейнера как отдельную запись в SQL, все записи одного SaveLAst должны получить некий идентификатор сессии. Так можно получить поиск по содержимому.
Ну вот, начали с клиент-серверной передачи объектов, а пришли к поиску по содержимому объектов в базе SQL Напомнило один анекдот:
Цитата:
- Слушай, ты разработчик. Ответь, почему разработчики всегда неправильно оценивают время на создание программ?
- Представь что тебе надо разгрузить машину, сколько времени это займет?
- Пару часов
- Это камаз
- 8 часов
- Камаз, груженый песком
- 12 часов
- У тебя нет лопаты и инструментов, только твои руки
- 2 дня
- На улице -40
- 4 дня
- Камаз вообще под водой
- Так же нечестно, ты постоянно придумываешь новые условия! К чему ты мне вообще все это рассказываешь? Вы, разработчики, вечно всякую фигню рассказываете! Вместо этого могли бы просто оценить правильное время на разработку.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Я удивлен, но не увидел обсуждения стандартных классов по передаче файлов между клиентом и сервером SysFileDeploy
У меня лично был весьма негативный опыт его использования
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
AifWebReferenceUtil (второй умеет как с клиента на сервер, так и с сервера на клиент).
А он точно был в версиях "ax3,ax4", которые упоминаются в исходном вопросе?
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
как способ взаимодействия между клиентАМИ и серверАМИ можно рассмотреть запись в AOT\resource.
Это те ресурсы, которых не было в старых версиях, а в ax2012 они - свои на каждом АОСе с его локальным CIL, да? И вообще, писать в приложение (design-time) что-либо для каждодневной работы конкретной инсталляции (runtime) - это моветон, как по мне. Тем более в последних версиях и не осуществимый.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
если честно, то я скорее ожидал увидеть развитие темы в сторону клиентских и серверных кэшей. И ограничения этих способов.
Т.е. в одном случае предлагается резать контейнер на части, чтобы обойти ограничение на размер пакета в ax4/ax2009/ax2012, а в другом случае предлагается просто закрыть глазки ладошками и представить, что этих ограничений нет? Пускай, мол, среда времени выполнения абстрагирует нас на вставке в кэш на другой стороне от того, что есть какие-то там RPC и какие-то там maxbuffersize в настройках...

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Отлично понимаю, что способ передачи файла - не идеал. Но красоту поискать можно. Можно и посравнивать с другими способами.
Такое ощущение, что вместо решения практической задачи идет составление опросника для собеседования. Как там у Джоэла Спольски?
Цитата:
Каким бы превосходным C++ кодировщиком ни был человек без опыта в API, он знает только около 10% того, что он должен использовать каждый день для написания кода запускаемого на API. Когда дела в экономике идут хорошо, это не имеет значения. Вы все еще имеете работу и наниматели платят стоимость вашего обучения соответствующей платформе. Но когда в экономике царит неразбериха и 600 человек подают заявления на каждую открытую вакансию, наниматели могут позволить себе удовольствие выбирать программистов которые уже эксперты в интересующей их области. Например, программистов, которые могут назвать четыре способа заслать файл по FPT из кода на Visual Basic и слабые и сильные стороны каждого из них.