Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2019, 19:42   #6  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
В RunBase уже есть запуск на сервере, переключение на клиента, вызовы pack/unpack и даже подсказка, вызываются ли они внутри диалога или нет.
Ну, и как это делается?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Я начну издалека
ответ?
достал чаёк, щас буду наслаждаться профессиональным ответом по делу.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Есть целый ряд людей, которые задают очень и очень общие вопросы или весьма "широко" формулируют задачу, имея в виду весьма конкретный частный случай. Этим любят заниматься и разработчики, и консультанты, и пользователи. Но когда начинаешь задавать уточняющие вопросы, часто оказывается, что их частный случай, который они имеют в виду, формулируя общую проблему, имеет с этой формулировкой не так уж много общего.
а... опять бухтение. что ж, поддержу настрой.

могу добавить, что существуют люди, которые задают вопросы, хотя сами знают ответы. вот гады, да?

особенно удручает, когда они влазят на чистый и спокойный форум, на котором давно уже на все вопросы ответили. Банально постановкой вопроса, которая в понимании людей может отличаться и можно дать разные ответы.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Я, к примеру, не понимаю сходу, зачем один и тот же packable объект передавать обратно с сервера на клиента
(шепотом)я тоже не понимаю
(шепотом заговорщика)расскажи где ты это увидел?
(нормальным голосом)
можно рассказать как передавать разные packable объекты
а также можно рассказать о других способах
а поговорить о красоте этих способов.

при особом желании, можно поговорить не только о классических версиях аксапты, но и о современных, в которых остался только сервер, но вопрос сериализации объектов по прежнему актуален.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
то точно ли это будет один и тот же packable объект?
шикарный вопрос. и каков может быть ответ на твой взгляд?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Даже если речь про сферический packable объект в вакууме, и стоит задача разработки некоего универсального фреймворка для благодарных потомков, то и тогда не помешало бы озвучить сценарии использования, на которые фреймворк будет рассчитан.
Как сценарий использования повлияет на ответ о красивом способе?
Если у тебя есть несколько кардинально разных способов, то озвучь их.
Есть ли красивый способ, работающий во всех случаях?

И да, для старых версий можно использовать не только стандартный функционал, но и делать любые доработки.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.