Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2020, 19:22   #1  
dark_knight is offline
dark_knight
Участник
 
20 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2019
заполнение Excel файла данными из временной таблицы
добрый день,

Есть временная таблица с четырьмя столбцами:
мероприятие
ответственный рабоник
дата
затраченные часы

мероприятие, ответственный работник могут повторяться для конкретного мероприятия, а дата и затраченные часы отличаются.

то есть может быть ситуация вида во временной таблице:
мероприятие ответственный работник дата часы
1 сидоров 15.05.2020 5
1 сидоров 16.05.2020 4

в файл эксель нужно записать эти данные одной строкой вида
мероприятие ответственный р. 15.05 16.05
1 сидоров 5 4

шапку со всеми нудными датами я предварительно сформировал.
также есть Map который содержит в качестве ключа дату а в качестве значения номер столбца. Таким образом я могу оределить в какой столбец писать данные в эксель файле. а вот как заполнить одну строку для каждого мероприятия пока не знаю. понимаю что нужно идти по временной таблице как-то так:
X++:
protected void formatBody(TaskDaysFactTmp_ICL taskDaysFactTmp_ICL_Header)
{
    int i=8,j=1;
    while select taskDaysFactTmp_ICL_Header
        order by taskDaysFactTmp_ICL_Header.activitytype,taskDaysFactTmp_ICL_Header.responsibleworker
    {
        excelDocument.insertValue(ComExcelDocument_RU::numToNameCell(j,i),taskDaysFactTmp_ICL_Header.ActivityType);
        excelDocument.insertValue(ComExcelDocument_RU::numToNameCell(j+1,i),taskDaysFactTmp_ICL_Header.responsibleworker);
        i++;
    }
}
пока мероприятие и ответственный работник совпадают во временной таблице заполнять одну строку в эксель файле, как только попалась первая запись во временной таблице с другим значением мероприятия и ответственного работника создать следующую строку в эксель файле. как это сделать?

спасибо