Тема: портал
Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 17:20   #22  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Опять загадками говорите... Сторонние решения для чего? Что есть frontend в вашем понимании? Нечто, никак не использующее стандартные портальные фишки, но, тем не менее, реализующее веб-интерфейс для Аксапты? Разумеется, бывает, к примеру, коллеги с предыдущей работы реализовали веб-интерфейс для ТСД на PHP + Business Connector (еще на 3.0 - потом решение успешно заработало на 2009-й, крутится все на Apache под виндой). Изначально цель была - сделать "платформонезависимое решение" (с т.з. используемых ТСД, способных хотя бы запускать браузер), и эта цель вполне себе была достигнута. Но не думаю, что именно такой frontend вы имели в виду...
Мне кажется, в применении к Аксапте не совсем правильно оперировать такими вещами, как fron-end и front-office, потому как различение front и back, это больше разговор о внутренней деятельности компании и взаимодействии с поставщиками-клиентами. Но, в применении к оптовым поставщикам и клиентам эти задачи решены, если закрыть глаза на SharePoin, вполне удовлетворительно.

Речь, скорее всего, идет о другом.
О том, что Аксапта сейчас доступна уже не только для средних компаний, но и для малого бизнеса, которому очень важно взаимодействовать с розничными клиентами.
То есть, имея мощную машину для учета всей внутренней деятельности компании, получить еще и гибкий инструмент тонкой индивидуальной настройки торговли для розничного клиента в интернет магазине.
Так, чтобы была возможность все нужную часть каталогов выводить на сайт именно для розничных клиентов.
При этом, конечно, есть очень большая натяжка в использовании стандартных заказов для покупателей интернет магазинов, но, наверное, это можно обойти.

А так, представляете, у вас есть многопрофильная торговая компания, которая может для разных групп розничных покупателей делать разные сайты-магазины, а всю систему поставок единообразно вести в Аксапте.
У меня, например, есть мысли применить это к поставкам запчастей.

Соответственно, работа с розничными клиентами пока в Аксате не проработана.
Это и имелось в виду под front-end... кажется... )